«Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств и мыслей. Оно сделает вас духовно богаче. Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках.» Шостакович Д.

суббота, 30 марта 2019 г.

Детская филармония. «Дыхание весны»

          29 марта в Центре детского творчества состоялся второй концерт детской юношеской филармонии, посвященный прекрасному времени года-Весне! В этот раз зрителями концертной программы стали обучающиеся и педагоги детских объединений декоративно-прикладного творчества, а также родители наших самых маленьких воспитанников. Зрители филармонии с удовольствием окунулись в мир окружающей природы и поделились своими представлениями о весне. Самые интересные ответы на вопрос: «Чем же нам нравится весна?» мы услышали от младших ребят. Для одних весна- это быстрые и прозрачные ручейки, нежные лучи солнца, пробуждение природы, для других- это большие лужи, которые можно с удовольствием измерить.
      В этот весенний день звучали стихи, инструментальные и вокальные композиции в исполнении обучающихся музыкального отдела. В образе самой весны открыла концертную программу Рамазанова Екатерина. В светло-зеленом платье, нежном веночке на голове и желтенькими мимозами в руках, Катя прочитала стихотворение про весну.Лирическую композицию «Весенний день» подарил зрителям ансамбль гитаристов «Примавера» (педагог Колмаков А.Б.).

    Яркие разнохарактерные произведения советских и зарубежных композиторов на фортепиано прозвучали в исполнении Сомова Ильи (педагог Стальмахович А.Г.), Тофт Ангелины, Давлетова Олега (педагог:Шлыкова Р.П.), Валеевой Сабрины, Кобелевой Виктории (педагог Горбан Т.А.).
   Классические произведения на синтезаторе исполнили Галимова Эля, Кобелева Инесса (педагог Воронцова В.Н.). Звуки синтезатора придали концерту своеобразную праздничность.
    Детская филармония тепло встречала начинающих участников фольклорного ансамбля «Лада»:Михальцову Катю, Красильникову Дарью, Шадрикова Илью, которые впервые вышли на сцену и подарили всем народные песни. (рук. Финк Е.А., концертмейстер Долгов О.Н.). В исполнении Румянцевой Полины прозвучала песняо любви на английском языке(педагог Ходжаева Е.И.), Гасановой Арзу песня на французском языке (педагог Роговцева А.Г.). В завершении концертной программымы благодарили всех зрителей за встречу и за радость общения.
Пусть эта весна несет всем хорошее настроение и удачу! До новых встреч!
                                                     Руководитель детской юношеской филармонии Финк Е.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий