«Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств и мыслей. Оно сделает вас духовно богаче. Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках.» Шостакович Д.

вторник, 5 ноября 2019 г.

Музыкальная академия


В дни школьных каникул в музыкальном отделе Центра детского творчества не замолкали звуки музыки… Возможность окунуться в бескрайний и чарующий мир музыки любому ребенку, независимо от его способностей и уровня подготовки предоставил лагерь «Музыкальная академия». В этом году тематика смены была представлена программой гражданско-патриотической направленности "С чего начинается Родина?", в которую был включен цикл мероприятий и мастер-классов, направленных на организацию отдыха и занятости детей, и постановку музыкального спектакля «Ты живи, моя Россия!».
На протяжении смены воспитанники академии посещали мастер-классы по следующим направлениям деятельности: вокал,актёрское и сценическое мастерство, декоративно-прикладное творчество; принимали участие в коллективно - творческих мероприятиях художественной и гражданско-патриотической направленности, в том числе по безопасности и здоровому образу жизни.
Сама же атмосфера в «Музыкальной академии» позволила ребятам полностью погрузиться в чарующий мир музыкального и декоративно-прикладного  творчества, найти новых друзей. А помогали ребятам наши замечательные, творческие педагоги: Воронцова В.Н., Финк Е.А., Лазуткина И.А., Генералова И.В., Головчак В.В.

Результатом работы "Музыкальной академии" стал творческий отчет "Ты живи, моя Россия"! Ребята с огромной гордостью исполнили песни о Родине, России, родном крае!


Спасибо всем ребятам и педагогам за подготовку этого праздника творчества, дружбы и ярких эмоций!


                                           Ректор «Музыкальной академии» Роговцева А.Г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий