«Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств и мыслей. Оно сделает вас духовно богаче. Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках.» Шостакович Д.

воскресенье, 16 октября 2016 г.

Внимание! Внимание! Внимание! Открывается народное гуляние!Торопись, честной народ, тебя ярмарка зовет!

Ярмарки на Руси зародились в незапамятные времена. Возникали они всегда на пересечении торговых путей. Вроде бы надо купцам поскорее проследовать по своим делам, а пройти никак нельзя — ярмарка! Бывали они разные – весенние, летние, осенние и зимние. Со временем ярмарки стали считаться праздником,народная мудрость гласит: «Любая душа празднику рада!». 

Самым любимым и традиционным праздником-ярмаркой стала в Центре детского творчества Покровская ярмарка. 16 октября обучающиеся фольклорного ансамбля «Лада» (руководитель Финк Елена Анатольевна) встретили горожан, родителей и обучающихся в стенах Центра детского творчества хлебом, песней и хорошим настроением. В праздничной программе звучали стихи в исполнении ребят детского объединения «Карусель», песни как русские народные (фольклорный ансамбль «Лада»), так и современные (вокальная студия «Мери Поппинс», ансамбль «Растишка», ансамбль «Апельсин»).




Показать свои умения на ярмарке поспешили и обучающиеся отдела декоративно-прикладного творчества и эстетики быта. Они выставили на продажу украшения из бисера, атласных лент и пластика. А сколько кулинарных изделий было на прилавках! Были здесь и пироги, и пирожки, и булочки, и пирожные. Дары осени продемонстрировали обучающиеся ДОО «Ориентир» и ГДО «Шаг», которые удивили разнообразием солений. Покупатели отходили от столов сытыми и довольными от низких цен на предлагаемые им продукции. Никто не ушёл с ярмарки с пустыми руками! 
Обучающиеся музыкального отдела представили на ярмарке выставку поделок из глины и дерева. Эти удивительные поделки они смастерили на лагере «Музыкальная академия». Самые творческие гости ярмарки посетили мастер-класс по изготовлению осенних листьев из фоамирана, который провела педагог Олеся Рамазанова.
В завершении праздника все, от мала до велика, выстроились в хоровод и закружились в дружеском танце, оставив в душе послевкусие от Покровской ярмарки.
                                                                                                   Светлана Авзалова, методист.

Комментариев нет:

Отправить комментарий