«Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств и мыслей. Оно сделает вас духовно богаче. Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках.» Шостакович Д.

четверг, 21 декабря 2017 г.

В Отраде отметили день рождение Деда Мороза.

    Сегодня актуальными задачами дополнительного образования являются: развитие творческого потенциала детей, обеспечение условий для творческого роста и создание возможностей творческого развития, этому служит художественно-эстетическое, духовно-нравственное воспитание. Фольклорная школа «Отрадушка» Центра детского творчества на протяжении многих лет обеспечивает целостный процесс воспитания детей. С обучающимися работают педагоги-профессионалы, которые в комплексе обучают их вокалу, хореографии, игре на музыкальных инструментах и правильной постановке речевого аппарата. Дети являются победителями и призерами конкурсов и мероприятий различных уровней. Помимо участия в мероприятиях, они ежегодно организуют и проводят свои концерты и праздники. 19 декабря в Гимназии № 2 «Отрадушка» (руководитель Шарафутдинова О.В., концертмейстер Шарафутдинов Р.М.) провела праздничный новогодний концерт «День рождения Дедушки Мороза». Именно 19 декабря, в праздник православного святого Николая Чудотворца, который считается предком Деда Мороза. Этот святой является самым известным и наиболее упоминаемым, а с его днем связано множество традиций, меняющих судьбу верующих. 


   Концерт прошел в теплой обстановке. Звучали колыбельные песни и обрядовые песни – колядки, которые поют в святочные дни с пожеланиями здоровья, счастья, богатства, хорошего урожая. Обучающиеся фольклорной школы играли в народные игры, танцевали и забавляли всех присутствующих. Также они продемонстрировали своё умение играть на ложках. На звуки музыки, смеха и радости пожаловал и сам виновник торжества – Дед Мороз, который принёс подарки и самые теплые пожелания в преддверии Нового года. Сам он был очень удивлен, что пришёл на собственный день рождения и вместе с ребятами спел зажигательную песню. Никто не ушел без подарков и хорошего настроения, а приятное послевкусие останется ещё надолго.
                              Спасибо «Отрадушка» за волшебный праздник!
                                                          Методист музыкального отдела  Светлана Авзалова

Комментариев нет:

Отправить комментарий