«Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств и мыслей. Оно сделает вас духовно богаче. Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках.» Шостакович Д.

воскресенье, 4 февраля 2018 г.

10-летию Детства в Югре посвящается...Концерт музыкального отдела.

                                                                 
 4 февраля 2018 года в актовом зале Центра детского творчества прошел праздничный концерт под названием «Музыкальная капель», посвященный 10-летнему юбилею Детства в Югре!
  Когда мы произносим слово Детство, сразу возникает ассоциация-счастье, веселый смех, игрушки, объятия мамы, забота взрослых и защищенность. Детство есть у каждого человека. Какое бы оно не было-оно остается самым лучшим временем в нашей жизни, полным нежных, радостных воспоминаний!
Обучающиеся и педагоги музыкального отдела активно приняли участие в концерте и представили разнообразные вокальные и инструментальные номера.
   Мамы, папы, бабушки и дедушки-это те самые добрые, душевные зрители, которые всегда искренне рады за своих детей! Они с огромным удовольствием погрузились в удивительный мир детства и получили массу положительных эмоций!
Ярко и торжественно открыл концертную программу Сергиенко Кирилл исполнив на синтезаторе «Утреннюю птичью серенаду» (педагог Воронцова В.Н.).
Порадовали зрителей ансамблевые выступления гитаристов "Артклассик"(педагог Воробьев О.Г.) и "Примавера"(Колмаков А.Б.). Такое творческое содружество учащихся и педагога -это не только интересное, познавательное общение, но прекрасный образец для подражания.
    Фольклорный ансамбль «Лада» и его солисты Никонова Полина и Моловата Вероника радовали гостей лиричностью и красотой русской народной песни. Совсем маленькая участница концерта Сонина Аня украсила концерт и исполнила «Веселые частушки» (педагог Финк Елена Анатольевна, концертмейстер Долгов О.Н.).
До глубины души затронул сердца слушателей романс "Не уходи, побудь со мною" в исполнении Алмасовой Нины.
   Эстрадные вокалисты дарили популярные песни нынешних и прошлых лет. Так, известную модную песню времен СССР «Большая медведица» исполнила Коляда Карина, а зал дружно подпевал ей (педагог Лазуткина И.А.).
Дашниани Мэри с исполнила «Песню о солнце» на грузинском языке (педагог Роговцева А.Г.) из репертуара детского грузинского ансамбля «Мзиури» (который был очень популярен в 70-е годы).
   Многие их присутствующих в зале вспомнили свое школьное детство, пионерский лагерь и братскую дружбу 15 союзных республик. Тематика концерта тесно переплеталась с темой Родины, Отечества. Звучали красивые стихи о России, а также глубокие по смыслу песни в исполнении Ходжаевой Анастасии и Румянцевой Полины (педагог Ходжаева Е.И.).
   Много хороших слов можно сказать про выступления наших ребят! Нам, педагогам музыкального отдела, очень хочется верить, что удивительный мир музыки и песни будет волновать ещё не одно поколение наших учащихся. Ведь музыка облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее!
Праздничный юбилейный концерт Детства прошел на одном дыхании и подарил зрителям много ярких, незабываемых впечатлений!
                                                                                                                          Педагог Финк Е.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий