«Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств и мыслей. Оно сделает вас духовно богаче. Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках.» Шостакович Д.

пятница, 9 февраля 2018 г.

ЦДТ-лучше всех!

    09 февраля 2018 педагоги музыкального отдела приняли участие в отборочном этапе IX фестиваля самодеятельного творчества среди работников образовательных организаций. Фестиваль стал доброй традицией для всех образовательных учреждений города. Сегодня это масштабный проект по количеству участников, по разнообразию жанров, высокому исполнительскому мастерству. В этом году конкурс проходил на базе средней школы № 15. Педагоги и работники Центра детского творчества активно приняли участие и представили яркие творческие номера. Это исполнение народных песен и танцев, показ мод и чтение литературных произведений.
       Педагоги музыкального отдела не остались в стороне. С вокальным номером «Жить» выступили Роговцева Альфия Галиевна, Ходжаева Елена Ивановна, Финк Елена Анатольевна, Воробьёв Олег Георгиевич и руководитель звукостудии Шеин Олег Владимирович. В этом году, от Центра детского творчества, на конкурс было выставлено 8 творческих, вокальных и хореографических номеров. Некоторые педагоги музыкального отдела приняли участие в нескольких номерах. Так Олег Воробьёв проявил себя и в хореографическом номере «Шуточная плясовая», а методист отдела Светлана Авзалова выступила в танцевальном номере «Лезгинка» и вместе с педагогом Еленой Анатольевной Финк в номере «Кто это с горочки спускается?». Елена Анатольевна, совместно с Безручко Татьяной Дмитриевной, исполнила песню «В саду при долине». Красочные костюмы, ослепительные улыбки педагогов создавали праздничное настроение и заряжали положительными эмоциями всех кто присутствовал в зале. Каждый номер сопровождался бурными аплодисментами. Все номера были яркими и запоминающимися. В очередной раз Центр детского творчества доказал, что здесь работают творческие педагоги и профессионалы своего дела. 
                                                                                    Светлана Авзалова, методист

Комментариев нет:

Отправить комментарий