«Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств и мыслей. Оно сделает вас духовно богаче. Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках.» Шостакович Д.

суббота, 12 мая 2018 г.

Концерт "Весенняя капель"

        12 мая 2018 года в ДШИ № 1 состоялся отчетный концерт коллективов музыкального отдела Центра детского творчества. Проведение концертов музыкальным отделом является традицией и их уже с нетерпением ждут дети, родители и жители города. Открыл концерт вокальный ансамбль «Фантазия» (педагог Роговцева А.Г.), подготовительная группа с песней «Страна чудес». Много песен прозвучало в исполнении вокальных ансамблей «Апельсин», «Растишки» (педагог Ходжаева Е.И.) , фольклорного ансамбля «Лада» (педагог Финк Е.А.). Сонина Аня, самая юная участница концерта, в свои три года уже приняла участие во многих мероприятиях не только институционального, но и муниципального уровня. Она сольно исполнила веселые частушки и вызвала восторг у каждого зрителя. 

    Один за другим вокальные номера сменялись исполнением произведений на музыкальных инструментах. Ансамбль гитаристов «ART CLASSIC» (педагог Воробьёв О.Г.) всегда шагает в ногу со временем, исполняя современные композиции. Вот и на этом концерте любителям гитары посчастливилось услышать «Попурри» на известные песни и композицию «Bicycling» из кинофильма «Пеликан». Уже не первый раз радует своим творчеством молодой коллектив «PRIMAVERA» (педагог Колмаков А.Б.). Коллектив был создан всего три года назад, но уже успел поучаствовать в городских мероприятиях и концертах «Центра детского творчества». Музыка, как весенняя капель, лилась от игры ребят на синтезаторе (педагоги Горбан Т.А., Воронцова В.Н.), аккордеоне (педагог Шлыкова Р.П.) и фортепиано (педагог Стальмахович А.Г.).
  Большого внимания удостоились выпускники отдела. Они на протяжении многих лет оттачивали своё мастерство и участвовали в мероприятиях и конкурсах различных уровней. Также они выступали на концерте со своими лучшими номерами. Чайковский Николай, выпускник детского объединения «Фортепиано», был украшением концерта. Музыкальная композиция из кинофильма «Пираты Карибского моря» в его исполнении, вызвало восторг у зрителей.
   Завершился концерт финальной песней «Жить», в исполнений педагогов музыкального отдела. К финалу песни все участники концерта вышли с шарами и дружно подпевали своим любимым педагогам. Хочется выразить слова благодарности педагогам, родителям и всем обучающимся музыкального отдела за прекрасный концерт, за старания в течение всего учебного года и желание украсить этот мир музыкой.
                                               методист музыкального отдела,  Светлана Авзалова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий