«Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств и мыслей. Оно сделает вас духовно богаче. Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках.» Шостакович Д.

суббота, 1 декабря 2018 г.

Откроем сердце для добра!

                                                                                                       Открой сердце для добра 
                                                                                                      У нас задача так проста: 
                                                                                                         Дарить добро от сердца к сердцу 
                                                                                                       И в ваше сердце поскорей 
                                                                                                              Вы - доброте откройте дверцу!
     3 декабря-Международный день инвалидов. Все мероприятия, связанные с этим днем, нацелены на привлечение внимания к адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья в обществе. В этот день по всему миру проводятся различные благотворительные акции, вечера, встречи. И Центр детского творчества не стал исключением.
    Детская юношеская филармония 30 ноября тепло встречала на своем традиционном мероприятии участников семейного клуба «Надежда». Для ребят с ограниченными возможностями здоровья и их родителей обучающиеся детских объединений музыкального отдела подготовили концерт под названием «Открой сердце для добра»! Такие творческие встречи – очередной повод пожелать ребятам здоровья, сил, счастья, успеха, благополучия, а также оказать чуть больше внимания и заботы.
     На протяжении концерта зрители и маленькие артисты напомнили друг другу о таких простых и важных вещах как Доброта, Красота, Дружба и Любовь! Наши талантливые дети подарили всем присутствующим свои творческие музыкальные номера. На сцене звучали народные плясовые песни в исполнении фольклорного ансамбля «Лада» и совсем юной Ани Сониной (педагог Финк Е.А., концертмейстер Долгов О.Н.). Инструментальные народные композиции на фортепиано и аккордеоне исполнили Олег Давлетов и Руслан Малых (педагог Шлыкова Р.П.), с особой интонацией прозвучали классические произведения на синтезаторе в исполнении Кирилла Сергиенко и Кирилла Краснова (педагог Воронцова В.Н.).


          Эстрадные вокальные номера, в исполнении Анастасии Ходжаевой, Сабрины Валеевой, Макки Ачаевой (педагоги Роговцева А.Г. и Ходжаева Е.И.) очень точно подчеркнули тематику концертной программы.
Впервые на сцене Центра детского творчества выступила Минаева Евгения. Эта девочка, несмотря на некоторые трудности со здоровьем, обладает удивительным творческим потенциалом. Женя занимается в фольклорном ансамбле «Лада» и исполняет народные песни. Вместе с педагогом начинающая певица исполнила русскую народную плясовую песню «Как у наших у ворот».
        По глазам зрителей, их теплым улыбкам, аплодисментам и по хорошему настроению было понятно, что концерт получился очень душевным и произвел самое благоприятное впечатление на гостей. Юным артистам удалось поделиться частичкой радости, добра и света с ребятами, которые очень в этом нуждаются. Общая атмосфера, царившая в этот день в зале, дала ребятам возможность почувствовать поддержку со стороны общества и веру в себя, свои возможности. Мероприятие стало свидетельством того, что в нашей сложной жизни всё же есть место состраданию, сочувствию и милосердию.
                                                                                                                                     Е.А.Финк

Комментариев нет:

Отправить комментарий