«Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств и мыслей. Оно сделает вас духовно богаче. Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках.» Шостакович Д.

четверг, 29 января 2015 г.

«Христос рождается-славите!»


25.01.2001 года был проведен ежегодный конкурс творческих работ приуроченный к празднованию Рождества Христова в Воскресной школе храма Рождества Христова, с целью  раскрытия глубины и полноты тематики праздника Рождества Христова, знакомства с православными традициями праздника, возрождения духовно-нравственных ценностей, интереса к истории художественно-культурного наследия Отечества и Православия, раскрытия творческого потенциала детей и взрослых, приобщения их к православной культуре.




 В конкурсе и  торжественной церемонии награждения приняли участие педагоги Нарзяева О.В., Генералова И.В. и обучающиеся фольклорного ансамбля «Отрадушка» в составе 4 человек.  На конкурс были представлены работы в различной технике исполнения: пастель, акварель, графика, вязание. Все работы, представленные на конкурс, были оценены по достоинству. 
Литвинов Анатолий в номинации «Елочная игрушка» с работой «Рождественская елочка» (вязание) занял 1 место; Петрухина Елизавета в той же номинации с работой «Волшебство Рождества» заняла 3 место. Так же педагоги О.В.Нарзяева и И.В.Генералова были отмечены поощрительными дипломами настоятеля храма Рождества Христова протоиерея Сергия «За подготовку детей, за труды в воспитании подрастающего поколения на отечественных традициях, возрождение в нашем обществе духовно-нравственных ценностей»

Комментариев нет:

Отправить комментарий