«Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств и мыслей. Оно сделает вас духовно богаче. Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках.» Шостакович Д.

воскресенье, 28 февраля 2016 г.

"Вечёрки" собирают любителей народной песни

     Вот уже в пятый раз десятки детских и молодежных коллективов съезжаются в Мегион на… «Вечёрки». Для наших бабушек это красивое и очень точное слово означало начало весны, когда погода позволяла собраться шумной молодежной ватагой, показать себя в озорной частушке, слиться душами в русской песне.
   Придумала и организовала конкурс-фестиваль молодых исполнителей народной песни с таким названием замечательный педагог и истинный ценитель народной музыки – директор Детской школы искусств №2 поселка Высокого Галина Кузнецова. Организатором конкурса выступает детская школа искусств № 2 поселка Высокий при поддержке городского отдела культуры.
     В нем принимали участие воспитанники детских школ искусств, домов творчества и домов культуры, студенты средних профессиональных учебных заведений из различных территорий Югры, а также исполнители народной песни с Ямала и Томской области. Всего на сцене городского Дворца искусств выступали более 160 человек, в том числе 35 солистов и 27 творческих коллективов.
     Центр детского творчества на конкурсе представили фольклорный ансамбль "Отрадушка" (руководитель Шарафутдинова О.В.) и ансамбль народной песни "Лада" (руководитель Финк Е.А.).
     Высокую оценку жюри получили все участники Центра детского творчества! Поздравляем обучающихся и педагогов с заслуженной победой!







   Ну, а главный приз достался зрителям – песня! Широкая, волнительная и зажигательная, простая и глубокая – русская песня!


Заведующий отделом Роговцева А.Г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий