«Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств и мыслей. Оно сделает вас духовно богаче. Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках.» Шостакович Д.

четверг, 26 мая 2016 г.

Здравствуй, лето!

      Окончание учебного года!!! Как ждут его дети! А еще, конечно родители! Но в нашем классе ожидание окончания учебного года всегда соотносится с праздником, награждениями и подарками! Конечно, не всем подряд, а тем кто очень активно работал в течение учебного года: учил программные произведения, выступал на мероприятиях, участвовал в конкурсах...

    14 мая 2016 года... Все в переживаниях... Как пройдет мероприятие... Как отреагируют родители... Все волнует педагога накануне отчетных выступлений воспитанников. Вместе с ученицей Лепко Ангелиной зал украсили яркими воздушными шарами! Сразу стало празднично! И волнение куда-то ушло!

     Вот и долгожданные гости, то есть папы, мамы, бабушки и даже дедушки! Очень много теплых слов хочется сказать в этот момент! За поддержку своего ребенка и педагога, за чуткость, за отзывчивость, за участие... за все! Спасибо уважаемые родители, бабушки и дедушки!!!
    В отчетном выступлении приняло участие 12 обучающихся. Программа каждого ребенка была составлены так: одно произведение исполнялось индивидуально, второе - в ансамбле с педагогом. 

  Прозвучали и классические и современные произведения для фортепиано и аккордеона. Все волновались, даже родители, но концерт получился замечательный! На этом заключительном мероприятии были награждены грамотами дети, отличившиеся в течение учебного 2015-2016 года, а так же их родители, бабушки и дедушки!

                                                                                                                   Педагог  Шлыкова Р.П.


Комментариев нет:

Отправить комментарий