«Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств и мыслей. Оно сделает вас духовно богаче. Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках.» Шостакович Д.

воскресенье, 21 октября 2018 г.

Покровская ярмарка в ЦДТ встретила гостей песнями да пирогами.

           Наступил октябрь с его неповторимым, долгожданным праздником «Покровом Пресвятой Богородицы». Праздник любимый нами и нашими предками. Так уж повелось, что люди всегда готовились к этому празднику, ждали его. Ждали, когда Батюшка Покров покроет землю снежком, верили, что Богородица покроет нас своим небесным покровом и защитит от бед. Наверное, поэтому Покров был и есть одним из любимых праздников русского народа. И по традиции в этот праздник на Руси проходили веселые, яркие, шумные ярмарки. 
        На протяжении нескольких лет, педагог музыкального отдела Финк Елена Анатольевна, с фольклорным ансамблем «Лада», возрождая народные традиции, организует и проводит Покровскую ярмарку. В этом году она проходила 21 октября 2018 года в МАУДО г. Нижневартовска «Центр детского творчества».
        Какой же богатый ассортимент был представлен на «прилавках»! Какой только здесь не было разнообразной выпечки: пряники, пирожки, пироги, пончики, рулеты, расстегаи, вафли и необычной красоты торты. Своё искусство показали и рукодельницы. На продажу были выставлены украшения из атласных лент, бисера, пластика и кожи.
       Но какая же ярмарка без веселых песен?! Концертную программу открыл фольклорный ансамбль «Лада» песней «Здравствуйте, гости дорогие!». Сколько песен было исполнено на этой ярмарке! Звучали песни в исполнении Нельгус Дарьи, Шубиной Александры, Моловата Вероники, Щекиной Софьи и других. У Клапковой Марии в этот день был дебют, девочка впервые исполнила сольно песню «Ягода». Гости с удовольствием подпевали и одаривали юных артистов громкими аплодисментами. В завершении концерта Канцелярист Влада, обучающаяся вокальной студии «Мэри Поппинс», педагога Лазуткиной Ирины Александровны, исполнила песню «Счастье». Эта песня подарила надежду на то, что с первым покровским снежком Богородица покроет нас своим небесным покровом, защитит от бед и принесёт счастье каждому ребёнку, каждой семье.
                                                                                                       Светлана Авзалова, методист

Комментариев нет:

Отправить комментарий