«Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств и мыслей. Оно сделает вас духовно богаче. Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках.» Шостакович Д.

вторник, 19 января 2016 г.

ЯНВАРСКИЙ ЗВЕЗДОПАД ПОБЕД!

Период новогодних и рождественских каникул выдался очень плодотворным на награды для творческих коллективов Центра детского творчества.
В г. Сочи прошло два значимых международных мероприятия. И вокальная студия «Мери Поппинс» сверкала на них ярче всех. На конкурсе «БАЛтийское соЗВЕЗДие» коллектив стал лауреатом 1 и 2 степени. Никита Побуда получил специальный приз – бесплатную путевку на этот же фестиваль, который пройдет в апреле в Санкт-Петербурге, а Ирина Лазуткина, бессменный руководитель объединения, была отмечена дипломом «Лучший педагог фестиваля».
Также студия «Мери Поппинс» принесла нашему Центру победы в международном турнире искусств «Славься, Отечество!». Анна Розман, Илья Клименко были признаны лауреатами 1 степени, а ансамбль «Я+Ты» – стали лауреатами 2 степени.
Благодарственными письмами фестивалей были также отмечены педагог по сценической речи Елена Криворотова, хореограф Юлия Минуллина и концертмейстер Сергей Пластинин. 



На Международном конкурсе-фестивале «Российский звездопад», проходившего в Мегионе, фольклорный ансамбль Елены Финк «Лада» был отмечен дипломом 2 степени в номинации «Народный вокал», а Аделина Ефремова, обучающаяся Альфии Роговцевой, стала обладательницей диплома 3 степени в номинации «Эстрадный вокал». Также феерично выступил на конкурсе и коллектив педагогов «Варт-кВартет» (под руководством Руслана Шарафутдинова). Наши коллеги стали лучшими в номинации «Инструментальный жанр» (возрастная категория «Профессионалы»).
Оргкомитет фестиваля пригласил коллективы «Лада» и «Варт-кВартет» принять участие в итоговом концерте «Российского звездопада», который состоится в Геленджике в июне этого года. Следует отметить, что такой подарок получают лишь претенденты на звание абсолютного победителя, а денежный приз финала конкурса составит 100 тысяч рублей.
Мы от всей души поздравляем победителей с заслуженными наградами и желаем новых творческих свершений!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
                                                                    Методист МРЦТДО Ахмадеева Светлана





Комментариев нет:

Отправить комментарий