«Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств и мыслей. Оно сделает вас духовно богаче. Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках.» Шостакович Д.

понедельник, 16 ноября 2015 г.

Городской фестиваль "Мы вместе!"

        С целью гармонизации межкультурных и межнациональных отношений и формировании толерантной личности с высоконравственными принципами, в рамках муниципальной программы «Профилактика терроризма и экстремизма в городе Нижневартовске на 2013- 2015 годы» к Международному Дню толерантности во Дворце искусств 15 ноября 2015 года состоялся городской фестиваль художественного творчества «Мы вместе».


Фестиваль представляет собой конкурсную программу, отражающую тему многонациональности Нижневартовска, и является одной из форм профилактики проявления ксенофобии и укрепления толерантности в городе. Главная цель фестиваля — консолидация общества и формирование толерантной личности с высоконравственными принципами, формирование у молодёжи уважения и понимания богатого многообразия культур и национальных традиций, через творческое общение.
Яркими творческими номерами радовали зрителей и жюри обучающиеся Центра детского творчества. Это ребята из детских объединений: по фортепиано (педагоги Шлыкова Р.П., Стальмахович А.Г., Горбан Т.А.), фольклорного ансамбля "Лада" (педагог Финк Е.А.), вокального ансамбля "Фантазия" (педагог Роговцева А.Г.), вокального ансамбля "Апельсин" (педагог Ходжаева Е.И.), детского объединения "Вокальная карусель" (педагог Хохлова Т.А.) ,  "Эстрадное искусство" (педагог Стафейчук Т.В.).




Комментариев нет:

Отправить комментарий