«Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств и мыслей. Оно сделает вас духовно богаче. Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках.» Шостакович Д.

среда, 2 декабря 2015 г.

Детская юношеская филармония. "Открой сердце для добра!"

Не прячьте доброты своей,
Откройте сердце всем наружу.
Тем, что имеете, щедрей
Делитесь, распахните душу! 
2 декабря в актовом зале Центра детского творчества в рамках Детской юношеской филармонии состоялся праздничный концерт под названием «Открой сердце для добра!», приуроченный к декаде инвалидов. Гостями филармонии стали учащиеся первых классов санаторной школы г. Нижневартовска с ограниченными возможностями здоровья.
Обучающиеся Центра детского творчества из различных объединений музыкального ресурсного центра поздравили гостей с праздником и подарили замечательные поздравления-концертные номера. В исполнении музыкантов звучали произведения композиторов-классиков на инструментах: фортепиано и аккордеоне, гитаре и синтезаторе. Юные вокалисты порадовали зрителей своим певческим мастерством.
В подготовке концертных номеров приняли активное участие педагоги : Шлыкова Р.П., Горбан Т.А., Воробьев О.Г., Хохлова Т.В., Ходжаева Е.И., Роговцева А.Г., Воронцова В.Н., Комиссарова Л.А., Стальмахович А.Г.
Гости праздника-дети с ограниченными возможностями с большим удовольствием делились с нами что такое добро, добрые дела, счастье! Многое ребята чувствуют глубже и сильнее, чем мы! Общаясь с нами, дети подарили сильные чувства, возможность задумываться и понимать простые, но важные вещи. Они подарили нам неограниченные возможности делать добро, становиться выше и лучше!
            Руководитель Детской Юношеской Филармонии Финк Елена Анатольевна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий