«Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств и мыслей. Оно сделает вас духовно богаче. Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках.» Шостакович Д.

пятница, 25 декабря 2015 г.

Россия – наш общий дом

Фестиваль творчества народов России среди команд обучающихся образовательных организаций «Россия – наш общий дом» проходил с 21 октября по 24 декабря 2015 года в МБОУ «СШ № 30». Мероприятие было организовано в рамках муниципальной программы «Профилактика терроризма и экстремизма в городе Нижневартовске на 2015–2020 годы». Цель фестиваля – формирование культуры межэтнического общения, профилактика проявлений ксенофобии и экстремизма среди обучающихся образовательных организаций. 


Выступления команд оценивались в трех номинациях:
«Лучшая электронная презентация национальной культуры»;
«Лучшее представление национальной культуры»;
«Лучшая национальная кухня».
Ребята из фольклорного ансамбля «Отрадушка» (педагог Шарафутдинова О.В.) приняли активное участие в мероприятии. Они ответственно и творчески отнеслись к подготовке к фестивалю. И по итогам конкурса обучающиеся заняли 1 место в номинации «Лучшее представление национальной культуры». 
Выражаем благодарность педагогам за подготовку и участие в фестивале.

Социальный педагог Муслимова А.Г.










Комментариев нет:

Отправить комментарий